Модные цвета маникюра на 2022 год

Блестящие оттенки

Многим девушкам хочется, чтобы их образ безупречно подходил к конкретному времени года. Поэтому они тщательно подбирают не только элементы гардероба, но и лак для ногтей

Но тут важно не прогадать с цветом. Дизайнеры советуют не использовать золотистые и медные оттенки лака, если кожа сильно загорела

Так руки будут сливаться с ногтями и смотреться очень тускло. Лучший оттенок для кожи такого цвета — серебро и темный металл. Беспроигрышный вариант — черный турмалин. Выполняя маникюр на загорелые руки летом, стоит учитывать, что темные ноготки выглядят просто бесподобно. Поначалу цвет покажется слишком темным, но когда привыкните, оцените элегантность.

Какие цвета подойдут к смуглой коже?

Все оттенки белого

Самый главный ответ – самый простой. Белый. Белоснежный, жемчужный, шампань, алебастр – почти все его оттенки создадут приятный глазу контраст с загорелой кожей и освежат лицо и образ. Однако перегружать образ белизной не стоит, иначе получится слишком нарочитый контраст.

Если вы хотите создать total white look, то количество вещей лучше минимизировать – белый комбинезон из легкой ткани, белые сандалии на плоской подошве, белый клатч и серьги-гвоздики могут составить оптимальный комплект.

Белый – это так же ответ волнующимся о том, какой цвет подчеркивает загар.

Правильные сочетания с черным

Черный, на первый взгляд, может лишь «усугубить ситуацию», сделав целый образ слишком мрачным, но на самом деле ситуацию можно повернуть и в свою пользу. В некоторых сочетаниях (с денимом, с белым, с коричневым) черный «облагородит» внешность, сделает ее более элегантной и стильной.


Более того, черный может визуально усилить ваш загар, если вы загорели, но все же до смуглянки вам далеко.

Универсальный синий джинс

А синий деним – это вообще прекрасный вариант для девушек со смуглой кожей. Смотрится гармонично и стильно, подходит для многих ситуаций. Такой «джинсовый» цвет одежды для смуглых – спасение в ситуациях «нечего надеть».

И джинсовая куртка на прохладную погоду, и джинсы в сочетании с джемером на зиму, и джинсовые шорты и джинсовый сарафан на лето – оттенок кожи будет приятно оттенен и «не потеряется».

Особенности

Педикюр, выполненный в бежевых оттенках может выглядеть совершенно по-разному в зависимости от используемого тона.

Гамма данного цвета включает следующие однотонные лаки:

Молочный — получается при смешивании светло-коричневого и белого тона, с преобладанием последнего. Есть и другие схожие варианты таких покрытий — айвори, шампань, слоновая кость.

@iren.rozenshtein.nails / Instagram

Песочный — отличается легкой желтизной, которая делает цвет теплым. Среди разновидностей светло-коричневой палитры также стоит выделить пшеничный, карамельный и золотистый оттенок.

@iren.rozenshtein.nails / Instagram

Капучино — более насыщенный и темный тон, который подойдет для загорелой кожи и для тех, кто хочет сделать педикюр немного контрастнее и ярче.

Бежевый педикюр с оттенком кофе @pedicure_nnov / Instagram

Бежево-серый — вариант, сочетающий в себе достаточно светлый лак, близкий к молочному, и легкий оттенок серого. Хорошо выделяется на смуглой коже.

@el_grace_studio / Instragram

Бежево-розовый — нежные оттенки персика или пудры в сочетании со светлым телесным цветом создают легкое пастельное покрытие.

@amazing_nails_odessa / Instragram

Прозрачный — нейтральный оттенок бежевого получить довольно просто, если использовать обычную бесцветную базу в несколько слоев.

@lina__estetik / Instagram

Выбор оттенка прежде всего должен отталкиваться от цвета кожи. Для каждого цветотипа варианты педикюра подбираются индивидуально. Большинство дизайнов ногтей бежевой палитры создается в полном слиянии пластин с тоном кожи.

Бежевый педикюр под цвет кожи от @oksi_ovk / Instagram

Как сделать в домашних условиях?

Девушкам с загорелой кожей часто хочется воплотить свои креативные задумки в реальность в домашних условиях. Для кого-то этот вариант хорош тем, что занимает намного меньше времени, а кто-то просто хочет сэкономить немного денег, чтобы потратить их на долгожданный отпуск. Стоит рассмотреть, какие модные задумки вы можете использовать для того, чтобы украсить кончики своих загорелых пальцев самостоятельно.

Морская тематика

Сейчас в тренде маникюр в морской тематике — наравне с однотонным синим и голубым маникюром. Для выполнения такого нейл-арта можно использовать оттенки синего, белый и красный. Все они идеально подходят загорелым девушкам и прекрасно сочетаются.

Если вам нравится такая задумка, самый простой способ воплотить ее в реальность – просто прокрасить ногтевую пластину одним цветом и сделать на ней полосочки с помощью клейкой ленты или тонкой кисти.

Если вам не нравится однообразие, на одном из ногтей можно нарисовать якорь (или просто выделить его другим цветом). Это добавит изюминку и сделает маникюр более интересным.

Френч

Интересно смотрится и френч, выполненный не в классических бежевых и белых оттенках, а в более ярких цветах. Хорошо будут смотреться ногти, выделенные светло-синим или насыщенным фиолетовым. Игривым и романтичным натурам можно также попробовать лунный маникюр. Этим летом воплощение такой идеи также будет в тренде, так что можете смело использовать эту новинку для того, чтобы разнообразить свой летний образ. Лунки тоже можно прокрашивать не только белым и другими светлыми оттенками. Поэкспериментируйте с яркими цветами, которые вам подходят, и вы будете приятно удивлены.

Цветы и растительные мотивы

Романтичным барышням подходят всевозможные цветочные узоры, украшающие ногти. Прорисуйте подсолнухи, розы или маки, сочетая яркие оттенки и стараясь сделать контур четким. Если что-то не получится, не расстраивайтесь – всегда можно сделать узор более необычным, напоминающим картины импрессионистов. Лучше всего начинать с простых мотивов – можно ограничиться простой веточкой, прорисованной черной кисточкой.

Это будет выглядеть намного необычнее. Вы также можете прорисовать растительный узор только на одном ногте, оставив все остальные однотонными.

Сочетание с другими цветами

В пользу голубого маникюра свидетельствует его хорошая сочетаемость с другими цветами. Не лишним будет упомянуть и то, что его считают одним из универсальных цветов, который подходит в качестве дополнительного цвета практически под любой другой оттенок цветового круга.

Розовый

Мечта любой девушки, на том или ином этапе ее жизни, показывать всем своим видом свою нежность. В этом ей без проблем поможет сочетание розового и голубого.

Такой дуэт, в зависимости от степени насыщенности и задумки, могут гармонизировать и дополнить любой образ, добавив в него нотки игривости и женственности.

Единственное, необходимо придерживаться одного очень важного правила – оба цвета должны идти в одном оттенке

То есть, нельзя выбрать один цвет ярким, кислотным, а второй бледным

В противном случае вы рискуете получить полную безвкусицу.
Яркая часть поглотит бледную, и издалека оно будет смотреться весьма странно.
Плюс, обращайте внимание на оттенок вашей кожи. На смуглых руках неплохо будут смотреться и пастельные, и яркие тона.
Для бледной кожи весьма кстати придется комбинирование мягких, нежных сочетаний.

Обладательницам бронзовой кожи не рекомендуется использовать только голубоватый. Можно взять бирюзовый, аквамариновый или мятный лак.

Белый

Белый лак можно отнести к основным лакам, которые дополнят любой маникюр, привнесут нотки благородства и роскоши. Именно он станет отличным дополнением ко всем элементам голубой палитры.

В качестве беспроигрышной идеи голубого маникюра, можно посоветовать сделать лунный маникюр, где ноготочные луны будут выкрашены в чистый белый, а сама ногтевая пластина будет покрыта мягким лазурным или топазовым.

Черный

Данный цвет относится к группе нейтральный цветов, которые, как и белый, по своей природе универсальны. Дуэт черного и лазурного как нельзя кстати подойдет, если вы захотите проявить свою творческую натуру. Такое сочетание заявит о вас миру, как о натуре яркой, энергичной и не лишенной вкуса.

Правильный дизайн

В случае с дизайном маникюра “дорогой” женщины действует простое правило: чем меньше — тем лучше. Конечно, нельзя сказать, что нейл-арт недопустим. Многие женщины умело используют дизайны в рамках элегантного маникюра, что подтверждают наши фото. Но если ты пока сомневаешься в том, что знаешь, в чем отличие трендового дизайна от не трендового, “безопаснее” будет ограничиться однотонным покрытием.

Если ты хочешь узнать самые актуальные в 2021-2022 годах дизайны дорогого маникюра, можем выделить вот эти:

  • минималистичный нейл-арт (линии, точки, маленькие рисунки);
  • выделение одного ногтя на каждой руке;
  • французский маникюр;
  • втирка в светлых оттенках;
  • матовое покрытие (но не забывай регулярно очищать его ацетоном!).

Блестки, стразы, камни — с этим всем легко переборщить, и тогда маникюр будет выглядеть уже не так элегантно. Если в одежде ты предпочитаешь простые лаконичные образы, ты всегда можешь добавить оригинальную деталь с помощью яркого маникюра и при этом выглядеть все так же дорого. Но если твой стиль в одежде не подразумевает тотального минимализма, ногти не стоит выделять слишком сильно. Ниже мы подобрали несколько идей фото дорогого маникюра на короткие и длинные ногти.

Главные табу

Стоит отказаться от любых серых колеров, ведь они способны коварно подчеркнуть морщины.

Слишком яркие и, тем более, неоновые – это прерогатива молодых модниц

В зрелом возрасте не стоит привлекать столь активное внимание к рукам, элегантный сдержанный дизайн будет более выигрышным решением и расскажет о хорошем вкусе дамы

Синие, зеленый и кирпичный цвета под запретом из-за способности подчеркивать следы времени.

Землянистые оттенки также способны сыграть злую шутку с возрастной кожей рук.
С возрастом стоит забыть про матовую фактуру

Мало того, что она визуально расширяет ногтевую пластину, бархатный топ также акцентирует внимание даже на небольших недостатках и морщинках.

Интересно: Как выглядеть моложе советы от Эвелины Хромченко

Наша фото-подборка продемонстрировала вам самые свежие идеи маникюра, которые молодят руки. Многие женщины не понаслышке знают, что возрастные изменения обычно в первую очередь касаются кожи рук. Но должный уход и грамотно подобранный маникюр дадут стильный отпор возрасту!

https://www.youtube.com/watch?v=DtSLhwPUZhI

Классические красные

Данный модный универсальный вариант будет оптимальным в любой жизненной ситуации. Лучше всего остановиться на покрытых алым гель лаком или шеллаком ногтях средней длины. В качестве разнообразия на них можно сделать акценты с помощью золотого цвета или металлика на одном или нескольких ногтях. Также для этих целей можно использовать фольгу, стразы.

Цветочный маникюр

При желании привлечь внимание окружающих к своему образу — можно выбрать красивый маникюр (выполненный шеллаком или гель лаком) с рисунком цветов, который сохраняет свою актуальность на протяжении многих лет и также встречается в фото-новинках 2022-2023. Такая модная тенденция олицетворяет очарование и нежность и является отличным дополнением к платьям на протяжении круглого года, а также вносит некий позитив в серые будни или придает торжеству более яркие краски

При этом не имеет особого значения, какие именно цветы будут изображены. Одной из разновидностей подобного модного тренда являются объемные цветы. Они подразумевают рельефное изображение растений, что смотрится очень эффектно, но не всем может прийтись по вкусу.

Матовый маникюр

Несмотря на то, что эта модная тенденция появилась достаточно давно, она до сих пор сохраняет свою актуальность. А большой выбор матовых лаков позволяет воплощать самые смелые дизайнерские идеи. Так, можно сочетать глянцевую зеркальную и матовую текстуру или дополнить модный тренд блестками в виде капель. Также существует вариант, который называется втирка. Идея заключается во втирании в ногти акриловой пудры. Однако для этого требуется соблюдение нескольких условий:

  1. Использовать только качественные декоративные элементы.
  2. При втирании не давить на ногтевую пластину.
  3. Матовый лак наносить только в местах, где втирка не использовалась.
  4. Перед нанесением основного цвета использовать специальные базовые покрытия, сглаживающие рельеф ногтевой пластины.
Лунный маникюр или френч

Является хорошей идеей красивого дизайна ногтей для женщин зрелого возраста, потому что визуально делает руки значительно моложе, при этом рекомендуется отдавать предпочтение более нежными оттенкам: лиловому, голубому, пудровому и розовому. Можно соединять эти лаки с цветом металлик, получая тем самым весьма стильный френч с рисунком улыбки и глянцевой зеркальной поверхностью.

Подобный френч с металликом все чаще можно встретить в фото-новинках 2022-2023. На некоторые ногти можно добавить акценты при помощи узоров или рассмотреть варианты со стразами и с блестками. Такие тренды также все чаще можно встретить в фото-новинках и модных тенденциях 2022-2023. Со стразами делают декор единичных ногтей. Тоже самое можно делать и с блестками, или использовать их для создания «улыбок». Не стоит думать, что маникюр со стразами вышел из моды или подходит только для особых случаев. Такие элементы используют для точечного акцентирования внимания.

#3 Горчичный цвет: новинки цвета в маникюре осени 2020

Горчичный цвет – приглушенный желтый с темным подтоном. В осенних нейл-артах он будет выглядеть особенно лаконично и уместно. Если вы не хотите расставаться с яркими летними нейл-артами в лимонном и желтом цвете, то горчичный маникюр вам подойдет.

Горчичный маникюр шикарно смотрится на круглых и миндальных ногтях. Оттенок великолепно сочетается с фиолетовым, белым, прозрачным гель-лаком, черным декором. Горчичные нейл-арты – новинка в нейл-дизайне, которая заслуживает того, чтобы красоваться на ваших ноготках. Обязательно выполните стильный осенний маникюр с листьями, рябиной, темной флористикой или фольгой.

Темный маникюр с дизайном: актуальная длина и форма ногтей

Глубокие густые цвета всегда привлекают внимание. Они подходят для любой длины и формы пластины

Некоторые ограничения могут касаться только дизайна ногтей.

На короткие ногти

Для коротких ногтей можно выбрать любой из темных цветов. Это только подчеркнет ухоженность и хороший вкус хозяйки маникюра. Удивительное свойство темного однотонного покрытия — универсальность. Он одинаково богато смотрится в дневное время, но подойдет и для вечера — веселого праздника или официального раута. Дизайн может быть любым.

На длинные ногти

Темный глубокий оттенок гель лака на длинных ногтях смотрится шикарно и изысканно. Хотя такая длина позволяет любой дизайн, злоупотреблять им не стоит. Оформить один-два пальчика — этого будет достаточно.

На форму миндаль

Миндаль — универсальная и любимая многими форма ногтей. Она делает руки женственными и изящными. Закругленная форма пластины отлично смотрится с любым дизайном — втиркой, фольгой, геометрическими рисунками, узорами, вензелями, лунным маникюром.

На форму квадрат

Квадрат — трендовое направление в оформлении ногтей. Лучше всего квадратная форма подойдет для длинных или ногтей средней длины, на коротких может визуально укорачивать ноготь и смотреться не слишком элегантно. Такую форму выбирают уверенные в себе девушки и женщины, которые хотят громко заявить о себе. Выбирайте любимые цвета, дополняйте элементами декора и ваши руки всегда будут в центре внимания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Басдер
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: